clock
2 мин.
20 августа 2020

Благодарность врачу

#ПроДокторов

Что такое сервис онлайн-благодарности?

«Благодарность врачу» — новый сервис для врачей и пациентов. Теперь на сайте пациент сможет поблагодарить врача за лечение, перечислив ему любую сумму на свое усмотрение. Эта опция не является обязательной: врач сам сможет выбрать, присоединяться ли ему к программе. Сервис будет работать через кнопку «Поблагодарить» в профиле доктора.

"Портал ПроДокторов уже 10 лет меняет парадигму доверия в сторону отзывов о приеме и диалога между пациентом и доктором. Новый сервис способен позитивно изменить как пациентский опыт, так и жизнь врачей, как бы высокопарно это не звучало. Мы хотим показать, что благодарить, особенно в такой важной для человека сфере — это нормально, тема не является табуированной или неловкой", — Сергей Федосов, СЕО МедРокет, главный редактор ПроДокторов.

Как работает сервис онлайн благодарности?

По желанию пациент может перечислить врачу любую сумму на свое усмотрение от 49 до 3 000 рублей через систему CloudPayments (Тинькофф банк). Лимит 3 тысячи согласно пп. 2 п. 1 ст. 575 ГК РФ гарантирует законность переводов. Нижнюю границу в 49 рублей определяет платежная система CloudPayments. Такой способ коммуникации безопасен и для пациента, и для врача.

Сервис ПроДокторов является площадкой для реализации инициативы на некоммерческой основе (комиссию за переводы взимает только платежная система). С точки зрения законодательства РФ, такая система благодарностей определена как подарок и не облагается НДФЛ.


Мы написали подробную инструкцию по работе с новым сервисом в разделе «Помощь». Переходите по ссылке, чтобы узнать, как подключить услугу, и получить инструкцию по работе с CloudPayments.


Присоединитесь к программе, включив функцию в своем Личном кабинете. Мы разместили инструкцию в разделе «Помощь».



Получить благодарность