clock
3 мин.
4 декабря 2020

МедТочка: личный кабинет пациента

#ПроДокторов #МедТочка #Отзывы

Отзывы — главная ценность портала ПроДокторов

ПроДокторов — это ресурс с отзывами. Они наша главная ценность. Чтобы пользователям было комфортно оставлять отзывы о приёме, над сайтом работает целая команда специалистов. Программисты обеспечивают стабильную работу портала. Дизайнеры делают интерфейс понятным и удобным. Модераторы проверяют отзывы на достоверность и т. д.

Пожалуй, самую важную работу делают наши пользователи. Они делятся своим опытом и помогают другим пациентам выбрать хорошего, пациентоориентированного доктора.

К сожалению, не все отзывы могут быть опубликованы. На портале действуют правила публикации. Вы можете ознакомиться с ними по ссылке
Свод правил небольшой, но каждый запрет юридически обоснован.

Как пациенты узнавали о состоянии отзывов?

Долгое время пациенты могли узнать о судьбе своего отзыва двумя способами:

  1. Пациент видел уже опубликованный отзыв на странице доктора или в личном кабинете.
  2. Если отзыв не прошел модерацию, пациенту приходилось звонить в службу поддержки.

Пользователям было неудобно. Тогда мы решили оповещать пациентов по СМС. Сообщали об успешной публикации (если всё хорошо) или просили связаться с отделом проверки (если что-то пошло не так).

Однако это не решило проблему до конца. Не все пациенты могли связаться с поддержкой в рабочие часы. Кто-то вообще не хотел тратить время на звонки или сообщения. Нам не удалось добиться желаемой прозрачности для пациентов. Мы не сдались, и итогом долгой совместной работы стало создание МедТочки.

Что такое МедТочка?

МедТочка — это новый инструмент, который позволяет пациенту получать информацию о состоянии отзыва быстро и в удобное время. Если отзыв был отклонён модератором сайта, в МедТочке пациент сможет узнать причину и получить инструкцию, которая позволит пройти проверку. Отредактировать отзыв можно, не выходя из личного кабинета.

Как будет работать МедТочка?

Если отзыв не прошел проверку, пациенту придет СМС со ссылкой на МедТочку. Он cможет перейти по ней и увидеть окно с подсказкой.

В зависимости от того, почему был отклонен отзыв, мы предлагаем пациенту или дополнить текст, или загрузить подтверждающие документы. После внесения изменений отзыв будет отправлен на перемодерацию и, если всё хорошо, успешно опубликован.

"Конечно, впереди нас ждет ещё очень большая работа, но мы очень надеемся, что МедТочка будет полезной для наших пользователей. И как показывают первые результаты, всё было не зря", — Сергей Федосов, СЕО МедРокет, главный редактор ПроДокторов.